В Учалинском районе республики открыли второй убойный цех

29 Ноября 2018

В селе Озерный Учалинского района открыли второй убойный цех. Первый пункт был открыт в сентябре в городе Учалы. Убойный цех организовал сельскохозяйственный потребительский снабженческо-сбытовой кооператив «Озерный». На открытие цеха приняли участие заместитель начальника Управления ветеринарии РБ Раян Шагимухаметов, и.о. заместителя главы администрации – начальника отдела сельского хозяйства Алмас Рахматуллин, а также представители сельских поселений, члены кооператива.

Убойный цех соответствует всем ветеринарно-санитарным требованиям. В нем предусмотрены необходимые помещения - от убоя скота до хранения разделанного мяса. Для охлаждения и замораживания мяса имеются холодильные камеры, установлен подъемный механизм, подвесной путь.

В соответствии с требованиями технического регламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции», граждане должны забивать скот для дальнейшей реализации на специально отведенных площадках. Живой скот, предназначенный для убоя, должен сопровождаться справками от местного ветеринара и из сельского совета, подтверждающие эпизоотическое благополучие хозяйства. Все эти меры необходимы для безопасности животноводческой продукции.

Пресс-служба Управления ветеринарии РБ

• В Учалинском районе республики открыли второй убойный цех