Начальник Управления ветеринарии РБ встретился с трудовыми коллективами районных ветстанций

28 Ноября 2018

27 ноября начальник Управления ветеринарии РБ Азат Зиганшин встретился с трудовыми коллективами районных ветеринарных станций Федоровского и Зианчуринского районов республики и обсудил с ними текущие вопросы. Также Азат Салаватович представил трудовым коллективам начальников районных ветеринарных станций и пожелал всем совместной плодотворной работы.

Евгений Тарасюк возглавил Федоровскую ветеринарную станцию, а Азамат Ишигулов – Зианчуринскую райветстанцию Республики Башкортостан. Также 27 ноября текущего года вышел приказ о назначении начальника государственного бюджетного учреждения ветеринарная станция города Учалы и Учалинского района РБ. Им стал Тагиров Радис Амерханович.

Справка. Тарасюк Евгений Владимирович родился в городе Набережные Челны Республики Татарстан в 1979 году. Окончил Стерлитамакский сельскохозяйственный техникум и Башкирский государственный аграрный университет. В разные годы работал животноводом колхоза «Рассвет», ветработником ООО «Азат», исполнял обязанности заведующего Теняевского ветеринарного участка, заведовал Кузьминовским ветеринарном участком. С начала текущего года работал ветеринарным врачом Федоровской участковой ветлечебницы, затем исполнял обязанности начальника ГБУ Федоровская райветстанция РБ.

Ишигулов Азамат Сабирович родился в деревне Малиновка Зианчуринского района Башкирской АССР в 1985 году. Окончил Оренбургский государственный аграрный университет. В разные годы трудился ветеринарным врачом сельскохозяйственного артеля «Илецкая защита» и ОАО «Зирганская МТС» на участке Новопетровское, заведовал Новопетровским ветеринарным участком. Последние 2,5 года исполнял обязанности начальника, заведующего Новопетровского ветеринарного участка ГБУ Зианчуринская районная ветеринарная станция РБ.

Тагиров Радис Амерханович родился в деревне Юлдашево Учалинского района республики в 1965 году. Окончил Стерлитамакский совхоз-техникум и Башкирский аграрный университет. В разные годы работал веттехником, ветврачом, заведующим, главным ветврачом, председателем СПК «Яик», ветеринарным врачом-эпизоотологом Учалинской ГУ, главным ветврачом ООО «Агрофирма Байрамгул» и т.д.

Пресс-служба Управления ветеринарии РБ