28 Ноября 2018

Управление ветеринарии РБ проводит зональные совещания по вопросу регулирования численности безнадзорных животных с участием представителей администраций городов, районов республики, руководителей ветеринарных служб, представителей приютов по содержанию животных.

Проведению зональных совещаний сподвигло ряд случаев нападения безнадзорных собак на людей, в том числе и на детей. Агрессия животных может являться одной из причин заболевания бешенство, которое сегодня локально наблюдается в нескольких сельских поселениях региона.

Главная тема совещаний – влияние безнадзорных животных на эпизоотическую ситуацию в регионе. Уделено внимание правовому обеспечению, порядку проведения отлова и содержания безнадзорных животных, а также порядку расходования средств, выделенных на реализацию переданных полномочий, результатам проведенных контрольных проверок.

По итогам зональных совещаний было принято решение о дальнейшем взаимодействии по вопросу регулирования численности безнадзорных животных.

Пресс-служба Управления ветеринарии РБ

• Управление ветеринарии РБ проводит зональные совещания по вопросу регулирования численности безнадзорных животных