В БГАУ шествовали самых лучших студентов по итогам трудового семестра

23 Ноября 2018

Сегодня в Башкирском государственном аграрном университете прошел слет студенческого специализированного отряда «Колос», по результатам активной работы студентов в период третьего трудового семестра.

На торжественное мероприятие были приглашены представители ряда республиканских министерств и ведомств, руководители крупнейших предприятий АПК Башкортостана, общественных организаций, коммерческих структур, также студенты вуза. Управление ветеринарии РБ представила заместитель начальника управления Гузель Бронникова.

Каждое ведомство, каждая организация хотела отметить работу своих самых трудолюбивых, ответственных и знающих свое дело студентов и поблагодарить руководство вуза, за подготовку сильных кадров. Ведь Башкирской аграрный университет ежегодно выпускает высококвалифицированных специалистов и тесно сотрудничает с передовыми предприятиями АПК.

Управление ветеринарии республики получило приглашение принять участие в слете и решило поддержать начало будущих ветеринаров.

Заместитель начальника Управления ветеринарии РБ Гузель Бронникова в своем выступлении отметила, что очень рада встретить студентов, которых она весной провожала на трудовой семестр, и которые уже вернулись с него в полном здравие, набравшись жизненного опыта на предприятиях нашей республики. А также она от имени Управления ветеринарии РБ поблагодарила студентов, которые проходили практику в подведомственных учреждениях управления и в хозяйствах республики, преподавательский состав университета за подготовку таких специалистов.

Стоит отметить, что студенты сводного отряда «Айболит» вот уже на протяжении четырех десятка лет ежегодно вносят ощутимый вклад в проведении ветеринарно-санитарных мероприятий в хозяйствах республики, и этот год для них не стал исключением. Они участвовали в вакцинации КРС, в работе по диагностическому исследованию и в лечебно-диагностической процедуре КРС. В период работы они также оказывали лечебную помощь больным животным, проводили расчистку и обрезку копыт, вели разъяснительную работу по не заносу особо опасных заболеваний животных на территорию Республики Башкортостан. Их труд не остался незамеченным.

По итогам студенческого конкурса по ветеринарии были выявлены пять победителей. Лучший оператором по ветеринарной обработке животных стал Алексей Никонов. Ольга Иванова была отмечена в номинации «За лучшую работу при лечении акушерско-гинекологических заболеваний животных», Гульдания Файзуллина - «За лучшую работу при лечении незаразных заболеваний сельскохозяйственных животных», а Ангелина Федюнина - «За лучшую работу по профилактике хирургических заболеваний». За лучшую работу при лечении домашних животных отметили Альбину Мадьярову.

Эти студенты получили дипломы победителя и денежное вознаграждение Управления ветеринарии РБ.

Пресс-служба Управления ветеринарии РБ

• В БГАУ шествовали самых лучших студентов по итогам трудового семестра