15 ноября 2018

В мероприятии приняли участие начальник Управления ветеринарии РБ, сотрудники ведомства и представители Национального агентства идентификации животных.

«На сегодняшний день по региону электронная регистрация проведена на 85-95%. До конца текущего года планируется полностью завершить биркование КРС, МРС, свиней, пчелосемей и чипирование лошадей. В следующем году путем чипирования будут идентифицированы мелкие животные – это кошки, собаки всех форм собственности», - подчеркнул начальник Управления ветеринарии Азат Зиганшин.

Продолжается работа по внесению данных животных в единую федеральную информационную систему по регистрации учета.

Напомним, в качестве оператора выбрана информационная система. Данная программа позволяет обеспечивать учет поголовья, автоматизировать процесс ветеринарии, получать информацию о внедрении состояния благополучия животных и, главное, вести похозяйственный учет в ЛПХ совместно с сельским поселением.

На семинаре-совещании специалисты РегАгро подробно разъяснили процесс работы, ответили на интересующие вопросы ветеринаров. И с сегодняшнего дня они разъезжают по учебным заведениям, сосредоточенных на обучении специалистов ветеринарии, встречаются с ними, проводят для них мастер-классы по работе с электронной сертификацией, чипированием/биркованием, объясняют нюансы работы.

Как отметил начальник Управления ветеринарии РБ Азат Зигашин, наши будущие ветеринары, коллеги смогут прийти к нам на работу уже с базой знаний по данному направлению.

Пресс-служба Управления ветеринарии РБ

• В Управлении ветеринарии РБ прошел семинар-совещание с представителями Национального агентства идентификации животных по регистрации в системе РегАгро