Семинары по профилактике мастита

1 Апреля 2021

Управлением ветеринарии Башкортостана совместно с Башкирской научно-производственной ветеринарной лабораторией организованы семинары среди государственных ветеринарных специалистов первичного звена республики.

Первые выездные семинары состоялись 31 марта текущего года на базе ветеринарных станций Стерлитамакского и Кармаскалинского районов, в которых приняли участие участковые ветеринарные специалисты 10 ветеринарных станций.

На семинаре были рассмотрены вопросы экспресс-диагностики субклинического (скрытого) мастита дойных коров, факторы влияющие на возникновение болезни и снижение продуктивности дойных коров, а также меры профилактики и лечения мастита коров.

Подобные обучающие выездные семинары будут проводиться и в других ветстанциях республики.

• Семинары по профилактике мастита