Публичные обсуждения

12 Апреля 2018

11.04.2018 г. в малом зале Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан Управлением ветеринарии Республики проведены публичные обсуждения результатов правоприменительной практики регионального государственного ветеринарного надзора. Мероприятие проведено под председательством начальника Управления ветеринарии Республики Башкортостан А.С. Зиганшина. Участие в публичных обсуждениях приняли представители Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан, Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан, Аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Башкортостан, Общественный совет при Управлении ветеринарии Республики Башкортостан, представители бизнес-сообщества, а так же студенты БГАУ.

Специалисты Управления выступили с докладами по правоприменительной практике Управления в области соблюдения ветеринарного законодательства, а также новым требованиям при осуществлении регионального государственного ветеринарного надзора с учетом риск-ориентированного подхода, были затронуты вопросы эпизоотического состояния территории республики и требования в части обеспечения безопасности продукции животноводства.

Все имеющиеся вопросы предприниматели могли задать как путем непосредственного обращения к выступающим, так и письменно – заполнив анкетные бланки, выданные всем присутствующим в начале мероприятия. Результаты публичных обсуждений будут проанализированы и использованы в работе по снижению административной нагрузки на бизнес и повышение эффективности и результативности контрольно-надзорной деятельности службы.

Пресс-служба Управления

• Публичные обсуждения