РУС
Государственный комитет Республики Башкортостан по ветеринарии

В Управлении ветеринарии прошли публичные обсуждения результатов правоприменительной практики

27.12.2017 г. в Управлении ветеринарии Республики прошли публичные обсуждения результатов правоприменительной практики регионального государственного ветеринарного надзора. Мероприятие проведено под председательством заместителя начальника Управления ветеринарии Республики Башкортостан Р.Б. Шагимухаметова. Участие в публичных обсуждениях приняли Территориальное управление Россельхознадзора по Республике Башкортостан, Государственный комитет по торговле и защите прав потребителей Республики Башкортостан, Государственный комитет Республики Башкортостан по информатизации и вопросам функционирования системы «Открытая Республика», Общественный совет при Управлении ветеринарии Республики Башкортостан, заместители глав администраций муниципальных районов республики. Также, на публичных обсуждениях присутствовали члены отраслевых союзов, предприниматели, осуществляющие свою деятельность в различных сферах бизнеса и представители средств массовой информации. Специалисты Управления выступили с докладами по правоприменительной практике Управления в области соблюдения ветеринарного законодательства, а также новым требованиям при осуществлении регионального государственного ветеринарного надзора с учетом риск-ориентированного подхода. Все имеющиеся вопросы предприниматели могли задать как путем непосредственного обращения к выступающим, так и письменно – заполнив анкетные бланки, выданные всем присутствующим в начале мероприятия. Результаты публичных обсуждений будут проанализированы и использованы в работе по снижению административной нагрузки на бизнес и повышение эффективности и результативности контрольно-надзорной деятельности службы.

Пресс-служба Управления