Подведены итоги

14 Августа 2015
За 2-й квартал 2015 года Дюртюлинским территориальным отделом Управления ветеринарии Республики Башкортостан проведено 65 контрольно-надзорных мероприятий
в отношении хозяйствующих субъектов, из них 43 плановых проверки и 22 внеплановых проверок. Составлено 25 протоколов, вынесено 25 постановлений, выдано и 23 предписания и выявлено 44 нарушений.
По факту выявленных нарушений
требований ветеринарного законодательства Российской Федерации в части ветеринарно-санитарных правил наложено административных  штрафов  на общую сумму 221000 рублей, из них взыскано – 193000 рублей, что составило 87% от общей взыскиваемости.

Количество снятой из оборота продукции животного происхождения составило 321 кг 600 грамм.
Согласно обращению граждан, было возбуждено 6 административных дел на физических лиц, при этом выявлено 8 нарушений ветеринарного законодательства, выдано 4 предписания, составлено 6 протоколов и вынесено 9 постановлений,  на общую сумму штрафов 11000 рублей, из них взыскано 59%, при этом основная доля жалоб граждан приходится на нарушение содержания пчел.
Поскольку, неотъемлемой частью государственной ветеринарной инспекции является профилактика возникновения инфекционных и инвазионных заболеваний общих для человека и животных, госветинспекторами территориальных отделов осуществляются  выезды в учебные заведения и детские сады, проводятся беседы и лекции по пропаганде ветеринарных знаний по зооантропонозным болезням.
За истекший период 2015 года нами проведены беседы и лекции в  4 - поднадзорных районах, было охвачено 17 - школ, 11- детских садов и 6 - профессионально-учебных заведений.
Пресс-служба Управления ветеринарии РБ

• Подведены итоги