5 Июня 2015
      В Зианчуринском районе в д.Идельбаково на базе Казанбулакской участковой ветеринарной лечебницы прошел семинар по вопросам профилактики эхинококкоза и повсеместного внедрения искусственного осеменения. Приняли участие ветспециалисты ГБУ Зианчуринская районная ветеринарная станция, сотрудник Баймакского территориального отдела госветнадзора, глава сельского поселения, представители МУП «Центра по искусственному осеменению» при ИКЦ.
Участников семинара ознакомили с работой участковой ветлечебницы, его пункта искусственного осеменения, проведен осмотр нового вольера для собак и кошек.
В практической части были отработаны и показаны методы скармливания собакам противопаразитарных препаратов. Были проведены моно и ректо цервикальные методы искусственного осеменения коров, с объяснением всех тонкостей процесса. В теоритической части  подведены итоги за 4 месяца 2015 года и поставлены задачи на летне-лагерный период содержания скота. Кроме того затронуты вопросы по профилактике африканской чумы свиней, борьбы с лейкозом и бесконтрольный ввоз и вывоз скота.

Управления ветеринарии РБ

• Семинар