28 Мая 2015
      В Ахмеровской молочно-товарной ферме ОАО «Зирганская МТС» отделение «Ишимбайское» Ишимбайского района Республики Башкортостан был проведен конкурс на выявление лучшего техника - оператора по искусственному осеменению и оператора машинного доения.  Мероприятия организованы в целях пропаганды и повсеместного внедрения в молочном животноводстве передовых приемов и методов труда, совершенствования профессионального мастерства и навыков работников молочного животноводства.
          По этапам операторы машинного доения показывали теоретические знания в виде тестирования,  разборку и сборку доильных аппаратов на время, непосредственную организацию машинного доения и проверку чистоты надоенного молока.
         Техники по искусственному осеменению в конкурсе проходили  тестирование по вопросам и показали практическую часть,  где демонстрировали непосредственно проведение искусственного осеменения коров.
         В конкурсе техников - операторов  искусственного  осеменения хорошие результаты показали ветеринарные специалисты. По итогам конкурса 1 место занял ветеринарный фельдшер хозяйства ООО «Интернационал» Ворошинина Ксения, 2 место техник - оператор по искусственному осеменению из хозяйства ООО «Интернационал» Гаитов Фанис и 3 место занял Хасанов Айдар, ветеринарный фельдшер Петровской участковой ветеринарной лечебницы.
          Подобные мероприятия проводятся не только ради выявления лучшего специалиста своего дела, но и еще и для поддержки имиджа сложных, но важных профессий в животноводстве.

Пресс-служба Управления ветеринарии РБ
  • Конкурс