26 Мая 2015
Состоялся отчет о работе Башкирского республиканского комитета Профсоюза за период с мая 2010 по май 2015 года по выполнению решений V съезда Профсоюза, VI Республиканской конференции Профсоюза и задачах по усилению защиты трудовых прав, социально-экономических интересов членов профсоюза отрасли.
 С отчетом выступил председатель рескома профсоюза АПК РФ Ф.Ф. Шайхлисламов в докладе отмечено:      Действия Профсоюза всегда направлены на защиту прав работников с использованием всех предоставленных трудовым законодательством , максимальное сохранение рабочих мест, поддержу тех, кто остался в сложной жизненной ситуации, исполнение Соглашений и социально-экономических гарантий включенные в коллективного договоров для эффективной реализации молодежной политики на республиканском уровнена конференции был создан Молодежный совет.
 В прениях по отчету Башкирской республиканской организации профсоюза работников агропромышленного комплекса выступил председатель объединенного профсоюзного комитета государственной ветеринарной службы Республики Башкортостан Б.А. Галимов, он рассказал о проделанной работе профсоюза госветслужбы, об успехах и недочетах о предстоящих задачах по укреплению сплоченности членов профсоюза, новому составу рескома рекомендовал более настойчиво и целеустремленно реанимировать профсоюзные комитеты в системе АПК республики, как это сделали в 2010 году в государственной ветеринарной службы республики, в настоящее время которая объединяет более 3 тысяч работников государственной ветеринарной службы. На конференции был избран новый состав рескома профсоюза АПК РФ. Председателем Башкирской республиканской организации профсоюза работников агропромышленного комплекса Российской Федерации на очередной срок избран Ф.Ф. Шайхлисламов.
 Пресс - служба Управления ветеринарии Республики Башкортостан

• VII отчетно-выборная конференция Башкирской республиканской организации профсоюза работников агропромышленного комплекса Российской Федерации.