С 75-летием Победы в Великой Отечественной войне

9 Мая 2020

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла. Дорогие коллеги!

От всей души и от всего сердца поздравляю вас 75-летием Победы в Великой Отечественной войне.

В этот праздник всех нас переполняет чувство гордости за поколение победителей, освободившее мир от фашизма. Мы знаем, какой ценой далась эта Победа, и свято чтим ратные и трудовые подвиги тех, кто выстоял в героической борьбе за свободу и независимость Родины.

Невозможно не оценить вклад ветеринаров во время Великой Отечественной войны. Ведь роль и значение ветеринарной службы в годы войны определялись наличием большого количества конского состава в Советской Армии, численность которого достигала 2 млн. голов, необходимостью сохранения его боеспособности. Главными задачами службы были: ветеринарное обеспечение конского состава и ветеринарный надзор за довольствием личного состава войск продуктами животного происхождения. На войне, как и в тылу ветеринары не подводили, готовили четвероногих товарищей к бою.

К сожалению, с каждым годом все меньше ветеранов разделяют с нами радость победной весны. Наш долг сегодня – увековечить их имена и сохранить правду о мужестве и самоотверженности советских людей.

Низкий поклон участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла за мирное небо над головой. Для нас они всегда будут примером мужества и отваги, беззаветной любви и преданности своему народу и Отечеству.

Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья, благополучия и чистого неба над головой.

С наилучшими пожеланиями начальник Управления ветеринарии Республики Башкортостан А.С. Зиганшин

• С 75-летием Победы в Великой Отечественной войне