10 Января 2020

27 и 28 декабря 2019 года государственными ветеринарными инспекторами Управления ветеринарии проводились рейдовые мероприятия на рынках г.Уфы.Во время этих мероприятий были выявлены факты поступления мяса и мясной продукции из Давлекановского и Илишевского районов без ветеринарных сопроводительных документов из с нарушением условий перевозки и хранения.В ходе расследования установлено, что забой животных произведен в личных подворьях, минуя убойные пункты, в связи с чем невозможно гарантировать безопасность продукции.Изъятые 7 туш мяса помещены в холодильник-изолятор, а отобранные пробы продукции направлены для исследования в Башкирскую научно-производственную ветеринарную лабораторию. По его результатам будет решаться вопрос о дальнейшем использовании мяса. Лица, нарушившие ветеринарное законодательство, привлечены к административной ответственности с наложением штрафа на общую сумму 8,5 тысяч рублей.

Пресс-служба Управления ветеринарии РБ

• Государственные ветеринарные инспекторы Управления ветеринарии провели рейдовые мероприятия на рынках г. Уфы