Ветеринарам вручили 40 автомобилей

21 Декабря 2019

Городские и районные ветеринарные станции Башкирии получили 40 служебных автомобилей. Автопарк службы, износ которого составлял 80%, в течение двух последних лет обновляется с помощью республиканского бюджета.

В 2018 году были приобретены 101 единица автомобилей: мобильные лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы, ДУКи (дезинфицирующее устройство Комарова) на базе автомобилей «ГАЗ» и «УАЗ», автомобили Лада «Ларгус», оснащенные специальным оборудованием и холодильниками для лекарств и биопрепаратов, и автомобили Лада «Гранта».

В 2019 году закуплены 40 автомобилей, в том числе ДУКи на базе автомобилей «ГАЗ» для проведения дезинфекции, и легковые автомобили с холодильниками. Особенность нынешнего торжества - введение скорой ветеринарной помощи на базе городской ветеринарной станции г.Уфы. Для этой цели были вручены специально оборудованные автомобили «Лада Ларгус».

В государственной ветеринарной службе работают около 3 тыс. человек. Одна из главных задач службы — обеспечивать эпизоотическое и санитарное благополучие региона.

Пресс-служба Управления ветеринарии РБ

• Ветеринарам вручили 40 автомобилей