29 Ноября 2019

28 ноября в Уфе состоялось заседание Комиссии по вопросам государственно-конфессиональных отношений и взаимодействия с религиозными организациями при Администрации Уфы. Его провел председатель Комиссии, заместитель главы Администрации ГО город Уфа Рустем Газизов.

В нем приняли участие представители Управления ветеринарии РБ, администраций районов Уфы, структурных подразделений городской Администрации, Центрального духовного управления мусульман России, Духовного управления мусульман Республики Башкортостан, Центра общественной безопасности Уфы и другие.

В ходе заседания члены Комиссии подвели итоги празднования Курбан-байрам в 2019 году, а также внесли предложения и пожелания по его организации в 2020 году.

В Уфе в мероприятиях по случаю празднования Курбан-байрам приняли участие более 22 800 человек. Празднования проходили в 32-х точках города.

Мусульманские организации города Уфы провели обряды на площадках согласно всем канонам Ислама под строгим контролем государственной ветеринарной службы республики, чтобы на площадки убоя не допускались жертвенные животные с признаками каких-либо заболеваний.

В рамках заседания отметили работу ответственных лиц, принимавших непосредственное участие в организации и проведении религиозного праздника и наградили благодарственными письмами главы Администрации Уфы и почетными грамотами Управления ветеринарии Республики Башкортостан.

• В Уфе отметили работу ветеринарной службы республики в организации и проведении религиозного праздника