Представители Управления ветеринарии встретились со студентами БГАУ

1 Ноября 2019

31 октября, в Башкирском государственном аграрном университете состоялась встреча студентов 4-5 курсов факультета биотехнологий и ветеринарной медицины с представителями Управления ветеринарии Республики Башкортостан.

Во встрече приняли участие начальник Управления ветеринарии РБ – главный государственный ветеринарный инспектор РБ Азат Зиганшин, проректор по учебной работе Наиль Юнусбаев, директор Башкирской научно-производственной ветеринарной лаборатории Ранис Гайнельянов,начальник отдела организации и контроля противоэпизоотических мероприятий Руслан Байкеев начальник отдела государственного ветеринарного надзора Линар Зиганшин, начальник отдела организации обеспечения безопасности продуктов животноводства Ильшат Нургалиев.

Руководители структурных подразделений выступили с краткими докладами о ходе реализации всероссийской программы внедрения цифровых технологий в том числе в профильной отрасли, утвержденной президентом Владимиром Путиным. Спикеры отметили новый всплеск интереса к ветеринарным профессиям в целом и рассказали об автоматизации процесса идентификации животных.

Кроме того, будущим ветеринарам рассказали об активно внедряемом специалистами электронном учете поголовья скота. Каждому животному будет присвоен уникальный 15-знаковый буквенно-цифровой идентификатор, действительный в течение 100 лет. И отрадно, что первым регионом для выполнения этой масштабной задачи стал именно Башкортостан.

Во время встречи также были рассмотрены вопросы предстоящего трудоустройства выпускников Башкирского ГАУ и меры поддержки молодых специалистов, принимаемые для привлечения ветеринарных врачей на работу.

Источник: https://www.bsau.ru/news/details.php?ID=36589

• Представители Управления ветеринарии встретились со студентами БГАУ