24 Октября 2019

В Уфе на базе Башкирского государственного аграрного университета прошел мастер-класс по подготовке к V региональному чемпионату «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia по компетенции «Ветеринария» среди юниоров 14-16 лет.

В рамках мастер-класса ведущие преподаватели факультета биотехнологий и ветеринарной медицины БГАУ провели занятия для учащихся столичных школ.

Участников и экспертов-компатриотов ознакомили с площадкой проведения чемпионата, оборудованием и примером конкурсного задания. Ребята с большим интересом провели исследование качества молока, меда, выполнили манипуляции на ране, провели клинический осмотр сельскохозяйственных и мелких домашних животных.

В завершении мастер-класса всем участникам были вручены сертификаты об участии. Далее они испытают себя в открытом региональном чемпионате WorldSkills, который пройдет в БГАУ с 11 по 16 декабря 2019 года.

Фото: с сайта БГАУ

• В БГАУ провели мастер-класс по подготовке к региональному чемпионату WorldSkills Russia по компетенции «Ветеринария»