2020 год объявлен в Башкортостане Годом эстетики населённых пунктов

24 Октября 2019

Глава Башкортостана Радий Хабиров подписал Указ, согласно которому 2020 год объявлен в республике Годом эстетики населённых пунктов: газоны, тротуары, освещение, заборы.

Документ направлен на создание условий для комфортного проживания населения, повышения уровня благоустройства и формирования эстетического внешнего облика населённых пунктов Башкортостана.

Правительству РБ поручено утвердить состав оргкомитета и план мероприятий по проведению Года эстетики населённых пунктов.

Администрациям муниципальных районов и городских округов рекомендовано создать местные оргкомитеты, разработать соответствующие планы и провести мероприятия.

Общественным объединениям предложено активизировать деятельность по формированию и развитию в обществе интереса к вопросам благоустройства и создания благоприятной жизненной среды.

Источник: https://glavarb.ru/rus/press_serv/ofitsialno/127705.html

• 2020 год объявлен в Башкортостане Годом эстетики населённых пунктов