22 Октября 2019

В Уфе на базе БГАУ состоялся семинар на тему "Оздоровление животноводческих предприятий от лейкоза КРС".
На мероприятие под руководством главного государственного ветеринарного инспектора Азата Зиганшина приняли участие проректор БГАУ Наиль Юнусбаев, преподавательский состав вуза, руководители ветеринарных станций и сельскохозяйственных предприятий Благовещенского, Бирского, Иглинского, Кушнаренковского, Бураевского и Буздякского районов.
Приглашенные научные сотрудники Уральского научно-исследовательского ветеринарного института старший научный сотрудник отдела мониторинга и прогнозирования инфекционных болезней Максим Петропавловский и заведующий отделом ветеринарной лабораторной диагностики Алексей Лысов поделились опытом по ликвидации лейкоза КРС на территории Свердловской области.
Практическая часть семинара продолжился Иглинском районе. В течении трех дней научные сотрудники института посетят хозяйства остальных 5 районов для последующей разработки программ по ликвидации лейкоза и научного сопровождения ликвидации.

Пресс-служба Управления ветеринарии РБ

• В Уфе состоялся семинар по оздоровлению животноводческих предприятий от лейкоза КРС