В БГАУ состоялось подписание соглашения о сотрудничестве с агентством «РегАгро»

12 Февраля 2019

В Башкирском государственном аграрном университете состоялось совещание Управления ветеринарии РБ на тему: «Инвазионные и вирусные болезни сельскохозяйственных животных. Цифровизация отчетности ветеринарно-санитарной экспертизы. Внедрение новых программных модулей «РегАгро».

В совещании приняли участие доктор ветеринарных наук, член-корреспондент РАН Рафкат Фазлаев, директор ГУП «Институт нефтехимпереработки РБ» Дмитрий Шаронов, старший научный сотрудник Уральского федерального аграрного научно-исследовательского центра Максим Петропавловский, руководитель «РегАгро» Сергей Шерстобоев, также специалисты Управления ветеринарии РБ, ветеринарные врачи районных и городских ветеринарных станций.

Ключевым моментом совещания стало подписание соглашения между Башкирским аграрным университетом и Национального агентства идентификации животных «РегАгро» о сотрудничестве в сфере научно-образовательной деятельности. Соглашение дает возможности ведения совместных научных исследований в области научно-образовательной деятельности, направленные на создание и апробирование модуля «Учет, регистрация и идентификация сельскохозяйственных животных» (в рамках учебной дисциплины «Организация и экономика ветеринарного дела» по специальности 36.05.01 Ветеринария), дополнительных профессиональных программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки на основе вышеуказанного модуля, повышение качества образования.

Пресс-служба Управления ветеринарии

• В БГАУ состоялось подписание соглашения о сотрудничестве с агентством «РегАгро»