Bash.News: На дорогах Башкирии впервые прошли совместные проверки 5 ведомств

8 Февраля 2019

В республике проходят сплошные проверки. Это дорожные рейды сразу нескольких ведомств: ГИБДД, Гостехнадзора, Ространснадзора, Управления ветеринарии и Министерства лесного хозяйства. Мероприятие подобного рода при участии сразу 5 ведомств организованы впервые.

Помимо инспекторов ГИБДД, проверку проводит и Ростехнадзор. Сотрудники ведомства проверяют пассажирских перевозчиков, а также просматривают данные с тахографов. Эти устройства фиксируют скорость машины, режима труда и отдыха водителей. Одно нажатие кнопки, и у контролера появляется вся нужная информация. Ночную проверку устроили и сотрудники ветеринарной службы и Гостехнадзора.

Ильшат Фаттахов, заместитель начальника уфимского территориального отдела Управления ветеринарии: «Бывают нарушения перевозки продукции животного происхождения без ветеринарно-сопроводительных документов, несоответствия продукции. Такие нарушения пресекаются, выписывается административный штраф и решается дальнейшая судьба этой продукции».

Подробнее: https://bash.news/news/89648_na_dorogax_bashkirii_vpervye_proshli_sovmestnye_proverki_5_vedomstv

• Bash.News: На дорогах Башкирии впервые прошли совместные проверки 5 ведомств