ГБУ ветеринарная станция Баймакского района и города Сибая Республики Башкортостан

+7(34751)3-33-21
Руководитель: Абубакиров Раил Рифович
Юридический адрес: 453630, Республика Башкортостан, муниципальный район Баймакский район, городское поселение г. Баймак, улица Крестьянская, 83

Государственное бюджетное учреждение Баймакская районная и городская ветеринарная станция Республики Башкортостан (далее - Учреждение) создано в соответствии с Постановлением Совета Министров БАССР от 29.03.1965 г. № 151 «О государственной районной и городской ветеринарной сети», реорганизовано в соответствии с Распоряжением Правительства Республики Башкортостан от 12.05.2004 г. №379-р и является правопреемником государственного учреждения Баймакская районная ветеринарная станция Республики Башкортостан и государственного учреждения Баймакская городская ветеринарная станция Республики Башкортостан.

Учреждение организовано в форме присоединения к нему государственного бюджетного учреждения Сибайская городская ветеринарная станция Республики Башкортостан в соответствии с распоряжением Республики Башкортостан от 16.07.2015 г. №763-р и является его правопреемником.

Предметом деятельности Учреждения является реализация мероприятий, направленных на предупреждение и ликвидацию болезней животных, и их лечение, обеспечение безопасности в ветеринарном отношении продуктов животноводства и защиту населения от болезней, общих для человека и животных на территории Баймакского района и города Сибай Республики Башкортостан.

Целями деятельности Учреждения являются:

- реализация на территории района мероприятий по предупреждению и ликвидации заразных и иных (по перечню, утверждаемому федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере агропромышленного комплекса, включая ветеринарию) болезней животных, включая сельскохозяйственных, домашних, зоопарковых и других животных, пушных зверей, птиц, рыб и пчел, и их лечение;

- обеспечение безопасности в ветеринарном отношении продуктов животноводства;

- защита населения от болезней, общих для человека и животных;

- осуществление региональных планов ветеринарного обслуживания животноводства.