ГБУ Аургазинская районная ветеринарная станция Республики Башкортостан

+7(34745)2-19-13
Руководитель: Ибраков Тагир Фанилович
Юридический адрес: 453480, Республика Башкортостан, Аургазинский район, с. Толбазы, улица М.Гафури, 26

Государственное бюджетное учреждение Аургазинская районная ветеринарная станция Республики Башкортостан (далее - Учреждение) создано в соответствии с Постановлением Совета Министров БАССР от 29.03.1965 г. № 151 «О государственной районной и городской ветеринарной сети» и является правопреемником государственного учреждения Аургазинская районная ветеринарная станция Республики Башкортостан и государственного учреждения Аургазинская районная ветеринарная лаборатория Республики Башкортостан в соответствии с Распоряжением Правительства Республики Башкортостан от 12.05.2004 г. №379-р.

Предметом деятельности Учреждения является реализация мероприятий, направленных на предупреждение и ликвидацию болезней животных, и их лечение, обеспечение безопасности в ветеринарном отношении продуктов животноводства и защиту населения от болезней, общих для человека и животных на территории Аургазинского района Республики Башкортостан.

Целями деятельности Учреждения являются:

- реализация на территории района мероприятий по предупреждению и ликвидации заразных и иных (по перечню, утверждаемому федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере агропромышленного комплекса, включая ветеринарию) болезней животных, включая сельскохозяйственных, домашних, зоопарковых и других животных, пушных зверей, птиц, рыб и пчел, и их лечение;

- обеспечение безопасности в ветеринарном отношении продуктов животноводства;

- защита населения от болезней, общих для человека и животных;

- осуществление региональных планов ветеринарного обслуживания животноводства.